09.09.2014 12:28
    Поделиться

    Павел Негоица: Сейчас важно само общение между нашими странами

    "Мы убеждены, что медийная площадка является лучшей для доверительного, откровенного и в значительной степени неполитизированного диалога между нашими странами", - заявил генеральный директор ФГБУ "Редакция Российской газеты" Павел Негоица, выступая на открытии Российско-японского форума "Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, культура" в Москве.

    Его организовали два издания: "Российская газета" и японская "Майнити".

    Сейчас, говорит Павел Негоица, важно само по себе общение между нашими двумя странами.

    Многие участники форума говорили о непростой обстановке в мире. Но она не повлияла на желание вести диалог, общаться, подчеркнул гендиректор "РГ".

    "Мы очень благодарны, - сказал он, - что это стремление поддержал наш японский партнер "Майнити", посольство Российской Федерации в Японии и посольство Японии в Российской Федерации".

    Павел Негоица пожелал всем гостям и участникам форума оптимизма и процветания. Сначала на японском, а потом и на русском языке.

    "Для нас очень важно и сотрудничество в области экономики. В том числе на уровне регионов. В первую очередь  - с Дальним Востоком", - подчеркнул управляющий директор газеты "Майнити" Тэруо Цэнуда.

    Япония, по его словам, также очень хотела бы использовать опыт успешного проведения Олимпиады в Сочи для организации Олимпиады в Токио, которая пройдет в 2020 году.

    Форум, добавил управляющий директор, приведет к будущему укреплению взаимных отношений между двумя странами.

    "Российская газета" и газета "Майнити" связаны тесными узами. Мы являемся давними партнерами. И постараемся приложить все усилия, чтобы можно было в дальнейшем развивать отношения между нашими странами", - резюмировал Тэруо Цэнуда.

    Поделиться