09.09.2014 18:06
    Поделиться

    Туристов "Солвекс-Турне" начали возвращать домой

    Клиентов обанкротившегося петербургского туроператора "Солвекс-Турне" доставят на родину в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Турпомощь".

    На официальном сайте организации сообщается, что "туристы, находящиеся за рубежом с обратными билетами всех авиакомпаний, за исключением "Оренбургские авиалинии" и "Ямал", смогут вернуться в Россию по своим билетам в указанные даты. Это касается как отечественных, так и зарубежных авиаперевозчиков.

    Туристы с полным турпакетом и обратными билетами компаний "Оренбургские авиалинии" и "Ямал" будут вывезены досрочно в ближайшие даты на эвакуационных рейсах, информация о которых появится на сайте ассоциации в ближайшие часы".

    Ассоциация "Турпомощь" подчеркивает, что люди, не желающие досрочно прерывать отдых и эвакуироваться, могут самостоятельно приобрести обратные билеты, поставить в известность "Турпомощь" и затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

    Напомним, что вчера о приостановке деятельности заявил один из крупнейших операторов Петербурга "Солвекс-Турне".

    На сегодняшний день по путевкам этой компании находятся за рубежом около 9 тысяч человек. У 5,5 тысяч клиентов туроператора нет обратных билетов. В Турции и Греции российских гуристов уже начали выселять из отелей.

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий "Солвекс-турне".

    Поделиться