08.09.2014 23:12
    Поделиться

    Поверженная соперница Серены Уильямс произнесла тост в ее честь

    Уильямс снова чемпионка US Open
    Американка Серена Уильямс в третий раз подряд выиграла Открытое первенство США. В коллекции лучшей ракетки мира теперь шесть побед на US Open. А по титулам на турнирах "Большого шлема" - 18 - младшая сестра знаменитого "семейного теннисного клана" сравнялась с соотечественницами Крис Эверт и Мартиной Навратиловой.

    В финале 32-летняя Серена взяла верх над датчанкой Каролиной Возняцки, бывшим лидером классификации, - 6:3, 6:3. Между прочим, над своей подругой. Серена и Каролина на самом деле развенчивают миф о том, что в теннисе дружбы не бывает. Девушки, случается, вместе проводят выходные. "Ты более чем заслужила эту победу, - сказала, обращаясь к американке, датчанка. - Ты для меня - источник вдохновения, и не только на корте. И хорошая подруга. Сегодня подниму бокал за тебя".

    Уильямс-младшая продемонстрировала ошеломительный теннис. Техника, мощь, пластичность, игровое мышление, характер - все на высоте. Как и в 2002 и 2008 годах, она в ходе турнира не потеряла ни сета. Мало того - никому из соперниц не дала выиграть больше чем три гейма в партии. В полуфинале она действовала восхитительно, "расстроив" нашу Екатерину Макарову со счетом 6:1, 6:3.

    Причем Серена так уверенна в себе, что выходит на корт, словно на подиум или вечеринку. В стильном платье, на руке у нее не какой-нибудь напульсник, а золотой браслет с 18 каратами - как раз по числу выигранных теперь "Больших шлемов"!

    Триумф в Нью-Йорке упрочил лидерство Серены. Улучшила положение в рейтинге и россиянка Мария Шарапова - стала четвертой. Возняцки с 11-го места перешла на 9-е, а Макарова - с 18-го на 15-е.

    Поделиться