09.09.2014 15:50
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Тренеры призеров ЧМ будут получать вознаграждения по-новому

    С сентября тренеры и специалисты, чьи спортсмены победят на чемпионатах мира или Европы, будут получать денежные вознаграждения по новым правилам. Речь идет только об Олимпийских видах спорта. Совместный Приказ Министерства спорта и Олимпийского комитета России опубликован в Российской газете.

    Тренеры и специалисты, подготовившие спортсменов-победителей на чемпионатах мира и Европы, получают денежные вознаграждения с 2010 года. До сих пор размеры таких выплат были привязаны к курсу доллара. Новый Приказ Минспорта определил их в рублях.

    Например, за золотую медаль спортсменов на чемпионатах мира сумма вознаграждения для тренерского штаба составит 107 тысяч 200 рублей, на чемпионатах Европы - 48 тысяч рублей. За каждую серебряную медаль, полученную российской сборной на чемпионатах мира, тренеры и специалисты в совокупности получат 52800 рублей, на чемпионатах Европы - 24000 рублей. Выплаты за бронзовые медали - 32000  и 14400 рублей соотвественно.

    Еще одно новшество: изменилось соотношение выплат от общего размера вознаграждения для тренеров и специалистов, чьи спортсмены выиграют медали на международных соревнованиях.

    Сама же процедура получения денег осталась прежней. В течение месяца после завершения чемпионата мира или Европы общероссийская спортивная федерация должна представить сведения об успешных тренерах и специалистах в Центр спортивной подготовки сборных команд России.

    Тренеры и специалисты смогут получить денежные вознаграждения через 4 месяца с момента завершения международных соревнований.

    Новый документ касается 2231 человека - именно столько тренеров и специалистов в нашей стране сегодня готовят спортсменов к международным соревнованиям по зимним и летним олимпийским видам спорта.

    Поделиться