08.09.2014 23:14
    Поделиться

    Российские волейболисты одержали пятую подряд победу на ЧМ в Польше

    На проходящем в Польше мировом первенстве по волейболу завершился первый предварительный раунд.

    Сборная России, под руководством Андрея Воронкова может похвастаться отличной статистикой - в пяти матчах наши одержали пять побед. Накануне, россияне в непростом пятисетовом поединке одолели командцу Болгарии - 3:2 (20:25, 23:25, 25:20, 25:23, 15:11).

    После поединка Андрей Воронков так прокомментировал очередной успех своих подопечных :

    - И мы, и болгары с самого начала были настроены на победу, и поэтому матч получился довольно зрелищным. Признаю, что мы очень плохо провели первую половину, так как нам явно не хватало концентрации. Обещаю, что проведем тщательный анализ наших ошибок, чтобы в дальнейшем избежать подобного. Уверен, что матч между командами России и Болгарии доставил болельщикам удовольствие, так как соперники продемонстрировали высочайший уровень волейбола.

    В свою очередь, болгарский тренер Пламен Константинов считает, что перелома в игре российская сборная добилась благодаря великолепным подачам. "Россияне сделали 17 эйсов и почти не ошибались: учитывая, что многие подачи были рискованные, это невероятное достижение!" - сообщил Константинов.

    Отечественные волейболисты вышли во второй этап с первого места и теперь, начиная с 10 сентября, действующим чемпионам Европы придется встретиться с чемпионом мира-2010 Бразилией, Финляндией, Германией и Кубой. Вторую восьмерку стадии Топ-16 на ЧМ-2014 составили команды Польши, Сербии, Аргентины, Австралии, Франции, Италии, США и Ирана.

    Напомним, что результаты между командами, игравшими в первом раунде в одной группе, будут учитываться на втором этапе.

    Далее по три лучших команды групп "Е" и "F" выходят в третий раунд, где в двух группах по три команды сыграют в один круг и определят полуфиналистов.

    Финальная часть чемпионата мира пройдет на "Сподек-Арене" в городе Катовице, которая вмещает 11 500 зрителей. 20 сентября состоятся полуфиналы и матч за 5-е место, 21 сентября - матч за 3-е место и финал.

    с кем будем играть?

    10 сентября

    18.40*. Россия - Финляндия. Вроцлав. "Зал Столетия".

    11 сентября

    22.25. Россия - Куба. Вроцлав. "Зал Столетия".

    13 сентября

    22.25. Россия - Германия. Катовице. "Сподек".

    14 сентября

    18.40. Россия - Бразилия. Катовице. "Сподек".

    Все матчи с участием сборной России можно увидеть на канале "Россия 2".

    * - время московское

    Между тем

    В Чезенатико (Италия) на завершившемся чемпионате Европы по пляжному волейболу в категории до 20 лет (по правилам ФИВБ и ЕКВ - не старше 1995 года рождения) россияне Александр Маргиев и Илья Лешуков завоевали серебряные награды, пополнив и без того внушительный список успехов наших пляжников на международной арене в сезоне 2014. В финальном поединке наша пара уступила немецкому дуэту Рудолф-Виклер - 16:21, 17:21.

    Поделиться