10.09.2014 01:29
    Поделиться

    В Лондоне обнародован шорт-лист Букеровской премии

    В столице Великобритании обнародован "короткий список" претендентов на самую престижную в стране литературную Букеровскую премию. Он состоит из произведений британских и американских авторов, а также одного романиста из Австралии, передает ИТАР-ТАСС.

    В шорт-лист вошли: лауреат Букера 2010 года Говард Джейкобсон с произведением "Джей" (J); шотландская писательница Али Смит с романом "Как быть и тем, и другим" (How To Be Both); британский писатель индийского происхождения Нил Мукхерджи с книгой "Чужие жизни" (The Lives Of Others); американец Джошуа Феррис с произведением "Воспрять опять в приличный час"; писательница из США Карен Джой Фаулер с книгой "Все мы абсолютно вне себя" (We Are All Completely Beside Ourselves); австралийский автор Ричард Флэнаган с романом "Узкая дорога на дальний север" (The Narrow Road To The Deep North).

    Отметим, что в этом году жюри отобрало произведения, посвященные современной эпохе, в отличие от прежних лет, когда предпочтение отдавалось историческим романам.

    Поделиться