11.09.2014 10:10
    Поделиться

    "Челси" готовит предложение по трансферу Роналду

    Лондонский "Челси" готовит предложение о переходе лидера "Реала" Криштиану Роналду, информируют британские СМИ. Ранее 29-летний португалец признался, что хотел бы однажды вернуться в Англию, а именно в "Манчестер Юнайтед", за который он выступал на протяжении шести лет.

    "Я уже много раз говорил о том, что "МЮ" навсегда в моем сердце. Однажды я бы хотел туда вернуться", - подчеркнул Роналду.

    Но при этом "Челси" собирается предложить за Роналду около 70 миллионов фунтов. Что касается "Реала", то, по данным испанских СМИ, "Королевский клуб" намерен в ближайшие дни выступить с официальным заявлением по поводу ситуации с Криштиану. Дело в том, что двукратный обладатель "Золотого мяча" в одном из недавних интервью раскритиковал трансферную деятельность "сливочных", чем вызвал гнев у ряда игроков "Реала".

    За Криштиану пришлось вступиться президенту "бланкос" Флорентино Пересу, но и этого может оказаться недостаточно. Роналду крайне недоволен тем, что он не является самым высокооплачиваемым футболистом мира. Как будет выходить из этой ситуации "Реал", пока неизвестно.

    Криштиану Роналду перешел в мадридский "Реал" в 2009 году из "Манчестер Юнайтед" за 90 миллионов евро. В составе "красных дьяволов" португалец трижды становился чемпионом Англии, по одному разу выигрывал Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Ангии, а также Клубный чемпионат мира. Также в 2008 году Роналду стал обладателем "Золотого Мяча". Что касается выступлений за "Реал", то в стане мадридцев Криштиану выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Суперкубок и дважды Кубок страны.

    Поделиться