17.09.2014 16:24
    Поделиться

    Читать российские СМИ с Android-устройств стало удобнее

    Владельцам смартфонов на базе Android теперь доступно новое приложение от Google: "Google Play Пресса", скачав которое можно подписаться на крупнейшие российские газеты, журналы и интернет-издания. Об этом сообщается в официальном блоге Google Россия.

    Теперь читать "Российскую газету" с Android-устройств станет значительно удобнее. Для этого необходимо скачать новое приложение. "Google Play Пресса" оптимизирует страницы изданий для чтения на планшете или смартфоне. Подписавшись на газету, журнал или на новостной портал, у пользователей будет доступ к полным версиям статей, фотографиям, видео- и аудиозаписям. Материалы будут доступны как онлайн, так и без подключения к сети. Кроме того, пользователь всегда сможет добавить публикацию в закладки.

    К тому же приложение настроено таким образом, что чем больше пользователь читает статей или заметок, тем лучше работает "Пресса": приложение начинает определять, какие темы и события больше всего интересуют пользователя.

    В "Google Россия" пояснили, что подписаться можно "на тысячи бесплатных и платных изданий, при этом более восьмидесяти из них доступны на русском языке". Среди газет и новостных сайтов, помимо "РГ", доступны "Ведомости", "Коммерсантъ", "Советский спорт",  РИА Новости, Lenta.Ru, РБК и другие.

    "Приложение Google Play Пресса можно скачать в Google Play на смартфонах и планшетах Android. И не забудьте подписаться на любимые издания. Желаем приятного чтения!", - написано в официальном блоге.

    Скачать приложение Google Play Пресса

    Поделиться