17.09.2014 16:04
    Поделиться

    Applе начинает распространение iOS 8

    Около девяти часов вечера по московскому времени компания Apple собирается начать распространение восьмой версии операционной системы iOS 8.

    Установить обновленную программную платформу смогут владельцы смартфонов iPhone 4S, iPhone 5, а также iPhone 5C и 5S, планшетов iPad 2, iPad третьего поколения с дисплеем Retina, iPad Air и iPad mini обоих поколений и плееров iPod touch пятого поколения. iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут поставляться с установленной iOS 8.

    Новая версия iOS будет отличаться переработанными сервисами "Фото" и "Сообщения", которые получат больше возможностей, а также новыми функциями, среди которых - приложение "Здоровье", собирающее информацию об активности пользователя. Оболочка HealthKit позволит различным приложениями обмениваться информацией о здоровье владельца гаджета, а HomeKit сможет управлять вещами в "умном доме".

    Помимо этого, разработчики для iOS 8 получат больше возможностей по встраиванию своих приложений в качестве замены системным функциям. Например, обладатели iPhone и iPad смогут устанавливать альтернативные клавиатуры вместо стандартной. Отметим, что такая возможность уже давно реализована в Android. Еще одним нововведением в iOS 8 станут виджеты.

    Еще одной новой функцией в iOS 8 станет режим Handoff, позволяющий начинать работу на мобильном устройстве и продолжать на Mac и наоборот. Он будет доступен только в собственных приложениях Apple, включая программы пакета iWork.

    По мнению специалистов, первое время после начала "раздачи" новой операционной системы многие пользователи не смогут загрузить обновление, поскольку серверы Apple не смогут обработать запросы от всех желающих. Перебои с доступом к системе обновления могут продолжаться сутки, а само обновление будет загружаться и устанавливаться в течение нескольких часов. Так произошло и в сентябре 2013 года, когда была выпущена версия iOS 7.

    Поделиться