18.09.2014 20:53
    Поделиться

    В Сочи открылся Международный инвестиционный форум

    В Сочи торжественно открылся 13-й Международный инвестиционный форум. Участников поприветствовали вице-премьер правительства Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

    - Я рад приветствовать вас в Сочи, в радикально обновленном городе, - сказал зампредседателя правительства Дмитрий Козак на церемонии открытия в четверг. - В этом году на форум зарегистрировались девять тысяч участников, что на две тысячи больше, чем в прошлом. Здесь присутствуют представители почти всех регионов России и 36 стран мира.

    По его словам, участников форума ожидает насыщенная деловая и культурно-развлекательная программа. Он отметил, что организаторы подготовили ряд спортивных мероприятий, которые пройдут на олимпийских объектах близ территории форума.

    - Я желаю всем интересных дискуссий, удачных сделок, и не только поработать, но и отдохнуть на курорте Сочи, - сказал вице-премьер.

    В свою очередь губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время приветственной речи извинился перед участниками за непогоду.

    - Прошу прощения за дождь. Но обещаю, что во второй половине пятницы будет солнце, - сказал Ткачев. - Напомню, температура воды в море 23 градуса. Все: солнце, море, горы, кубанское гостеприимство - для вас.

    Напомним, в этом году Международный инвестиционный форум проходит в олимпийском Медиацентре. Деловая программа здесь начнется уже завтра, 19 сентября, с утра.

    Поделиться