21.09.2014 14:40
    Поделиться

    Московский ЦСКА нанес поражение землякам из "Локомотива"

    Московские армейцы продолжают погоню за питерским "Зенитом". В Химках команда Леонида Слуцкого обыграла столичный "Локомотив" - 1:0. Единственный гол на 33-й минуте забил Муса.

    К этой встрече обе команд подошли в скверном настроении. ЦСКА был попросту уничтожен в Риме, где в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов получил от "Ромы" по первое число - 5:1. Такие поединки не просто шокируют результатом, но и заставляют задуматься об истинном уровне нашего чемпионата вообще. Если уж чемпион страны на фоне не самой сильной команды Италии выглядит мальчиком для битья, тогда  что уж говорить об остальных.

    У "остальных", по крайней мере, у "Локомотива", все еще хуже. "Железнодорожники" свой еврокубковый поход вообще закончили домашним разгромом от кипрского "Аполлона" 1:4. Пожалуй, именно эта игра стала катализатором произошедших потом в клубе событий. После нее руководство клуба приняло решение расстаться с Леонидом Кучуком, о чем первой сообщила "РГ". Затем стали происходить удивительные вещи - Кучука сначала оставили, потом, после ничьей с "Мордовией", перестали пускать на базу, не расторгнув при этом контракт и дожидаясь, когда тренер уйдет по собственному желанию, то есть без солидной денежной компенсации. В итоге "развод" пусть и не оформили, но хотя бы подтвердили официально, однако выглядел во всей этой истории "Локомотив" как настоящее посмешище. Болельщики, кстати, приняли сторону Кучука, и во время матча с армейцами скандировали нелицеприятные вещи в адрес руководства.

    Понятно, что на фоне этих скандалов ждать от футболистов "Локо" внятной игры было бы наивно. И первый тайм прошел при ощутимом преимуществе ЦСКА. Правда, опасных моментов армейцы создали немного, да и сам темп игры был невысоким. Но на 33-й минуте "красно-синие" смогли отправить мяч в ворота Гильерме. Причем игра защитников "Локомотива" в этом эпизоде заслуживает отдельного внимания. Сначала они в собственной штрафной позволили Думбии сделать пас на Мусу, а затем Чорлука, блокировав первый удар ивуарийца, фактически сделал оппоненту голевой пас и никак не помешал ему со второй попытки поразить цель.

    В концовке тайма ЦСКА понес ощутимую потерю. Только-только вернувшийся в строй Думбия опять получил повреждение и попросил замену - после перерыва на поле появился уже Дзагоев. "Локомотив" на 47-й минуте забил гол - это Самедов навесил со стандарта, а Чорлука головой замкнул подачу. Но судья справедливо зафиксировал у хорватского защитника офсайд и взятие ворот не засчитал. Вскоре отличный момент создали и армейцы, когда Еременко выдал пас-конфетку на Мусу, но выскочивший далеко из ворот Гильерме свою команду выручил.

    После активного начала футболисты чуть успокоились, и темп игры снова упал. Тренеры попытались оживить подопечных заменами. И на 80-й минуте руководивший "Локо" в этом матче на правах "и.о." Игорь Черевченко решился на смелый ход. Впервые в этом сезоне на поле вышел Буссуфа - именно его совместный с Диарра демарш, когда звездные легионеры отказались играть за "Локомотив" - ознаменовал начало серьезных проблем у Леонида Кучука, и в конечном счете привел к его отставке. Выход марокканца, впрочем, "красно-зеленых" от очередного поражения не спас. Игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА, который вышел таким образом на второе место в чемпионате, опередив по дополнительным показателям "Кубань". 

    Поделиться