22.09.2014 16:36
    Поделиться

    В Рязани McDonald’s согласился с претензиями Роспотребнадзора

    Решением Арбитражного суда Рязанской области производство по делу "McDonald’s против Роспотребнадзора" прекращено. Как следует из определения суда, заведение общепита отозвало исковое заявление.

    В ходе недавних проверок ресторанов быстрого питания McDonald’s Рязанским управлением Роспотребнадзора были выявлены недостатки в их деятельности. В Рязани находятся четыре ресторана этой сети, нарушения были обнаружены в двух из них. Санитарные врачи оштрафовали рестораторов на 20 тысяч рублей.

    Однако в ООО McDonald’s изначально не согласились с предъявленными претензиями и оспорили их в арбитражном суде. В исковом заявлении к управлению Роспотребнадзора по Рязанской области требовалось "признать избранную меру ответственности в виде административного штрафа в размере 20000 рублей необоснованной, административное правонарушение - малозначительным".

    В арбитраже заявление приняли и назначили рассмотрение дела на октябрь. Но уже через два дня рестораторы отказались от заявленных требований.

    "При этом из представленного отказа следует, что общество с ограниченной ответственностью McDonald’s считает постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области от 02.09.2014 по делу об административном правонарушении № 1789 и примененную меру ответственности законными и обоснованными", - говорится в определении суда.

    Поскольку отказ от заявления принят арбитражным судом, производство по делу подлежит прекращению.

    Массовые проверки специалистами Роспотребнадзора в сети ресторанов McDonald’s начались в августе этого года. По их результатам уже приостановлена деятельность восьми ресторанов: четырех в Москве, двух - в Екатеринбурге и по одному в Сочи и Волгограде.

    Поделиться