22.09.2014 11:22
    Поделиться

    Крымскую журналистку освободили из украинского плена

    Корреспондент телеканала "Первый крымский" Анна Мохова, пробывшая в плену у украинских спецслужб около месяца, освобождена минувшей ночью в рамках обмена пленными между ополченцами и украинской армией. Об этом сообщила главный редактор канала Екатерина Козырь.

    Также она рассказала, что журналистка цела, но морально подавлена.

    - От Анны мы ждем звонка в 12 часов дня. Ей передадут телефон, чтобы она смогла с нами связаться, - рассказала Екатерина Козырь. - Сейчас она находится в дороге, на территории Донецкой народной республики. Пока что речь идет о двух маршрутах: Ростов или Крым. И там, и там мы готовы ее встретить. В Ростове ее готовы встречать родственники, в Крыму - мы сами. Окажем всю необходимую моральную, материальную, медицинскую помощь. ФСБ и полиция давно занимаются этим делом, какие-то итоги они озвучат сами.

    Напомним, Анну Мохову задержали 24 августа на Макеевском шоссе между Донецком и Макеевкой. Позже удалось выяснить, что она находилась в городе Изюм Харьковской области, где удерживалась украинскими силовиками. Мохову подозревали в нелегальном пересечении границы Украины "для выполнения задач российских спецслужб".

    Поделиться