22.09.2014 10:28
    Поделиться

    Под Волгоградом пройдут российско-индийские военные учения

    Совместные антитеррористические учения России и Индии пройдут с 23 сентября по 2 октября на полигоне Прудбой в Волгоградской области, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

    - По сценарию учений "Индра-2014", военные должны будут уничтожить условные бандформирования в лесном массиве, а также организовать засады и наблюдательные посты. На одном из этапов подразделения проведут операцию по уничтожению условного противника в специально построенном населенном пункте, состоящем из трех улиц и 50 жилых домов, на территории которого размещено 16 подвижных целей - автомобилей "УАЗ" и около 30 подвижных ростовых фигур, имитирующих незаконные вооруженные формирования внутри зданий, - говорится в сообщении.

    Всего военнослужащим предстоит поразить порядка 300 целей, 100 из которых будут подвижными.

    Российскую сторону представит 20-я мотострелковая бригада Южного военного округа. С индийской стороны выступят подразделения мотопехотной бригады вооруженных сил.

    Напомним, что российско-индийские военные учения проводятся с 2003 года. В прошлом году они проходили в индийском штате Раджастан, а в 2012 году российских и индийских военных принимала Бурятия.

    Поделиться