24.09.2014 12:19
    Поделиться

    iOS 8 увеличила количество сбоев мобильных приложений

    Мобильные приложения стали чаще "зависать" у владельцев устройств на системе iOS 8. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Crittercism Inc., которые приводит Bloomberg.

    По результатам исследования, с проблемами в работе приложений обладатели "яблочных" гаджетов после перехода на новую ОС стали сталкиваться в 3,3 процентах случаев. Это на 67 процентов превышает число сбоев на предыдущей версии iOS.

    Пользователи буквально завалили App Store жалобами, большая из которых касается доступа в Facebook и Dropbox.

    О возникающих трудностях в Apple знают. По словам исполнительного директора Apple Эндрю Леви, iOS 8 включает в себя более четырех тысяч новшеств, и разработчикам приложений нужно время, чтобы к ним приспособиться. Проблемы могут возникать еще и из-за новой кодировки.

    - Это лишний раз доказывает, как сложно уладить все тонкости до выпуска новой операционной системы в широкий доступ. Как и в прошлых случаях, Apple сделает все необходимые исправления в ближайшие месяцы, - пообещал Леви.

    Напомним, обновление iOS стало доступно 17 сентября и в считанные часы стало одним из самых обсуждаемых событий в интернете. Многие пользователи тут же стали отмечать, что после установки iOS 8 их гаджеты начали работать медленнее.

    Эксперты отмечают, что новая операционка от Apple пользуется гораздо меньшей популярностью, чем предыдущие версии. Данные аналитиков по числу переходов пользователей на iOS 8 разнятся, но не превышают 46 процентов за неделю. Для сравнения, на iOS 7 за первые 24 часа после выхода перешли 38 процентов обладателей гаджетов от Apple.

    Поделиться