25.09.2014 14:17
    Поделиться

    Установлены личности двух погибших из массовых захоронений под Донецком

    Эксперты смогли установить личности двух погибших, обнаруженных в массовых захоронениях под Донецком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления внутренних дел города Макеевка Павла Стрикова. Один из опознанных оказался ополченцем.

    "Один из них - молодой человек. Про него известно, что он участвовал в ополчении, - цитирует агентство слова Павла Стрикова. - Все местные жители знали, что он ополченец. Он сам ходил с георгиевской ленточкой и был задержан по доносу другого молодого человека из того же села".

    Как удалось выяснить следователям, задержание произошло, когда ополченец навестил отца. После этого его доставили на базу силовиков на территории школы, где находились люди с нашивками полтавской милиции и Украинской повстанческой армии (УПА). Также сообщается, что доносчик уже задержан и дает показания.

    Еще один погибший по предварительным данным - местный житель 1957 года рождения.

    Стриков также рассказал, что погибшие были убиты из пистолета Макарова с особой жестокостью и что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц", информирует агентство.

    Напомним, ранее власти Донецкой народной республики заявили об обнаружении новых массовых захоронений. Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" рассказал премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

    Судя по словам Александр Захарченко, в одном из этих захоронений лежат останки 40 мирных жителей, а в двух других - тела пленных ополченцев и украинских солдат. Кроме того, как утверждает премьер-министр ДНР, у мертвых мирных жителей отсутствуют органы.

    Поделиться