26.09.2014 12:55
    Поделиться

    Apple исправила ошибки в обновлении iOS

    Разработчики из Apple выпустили новую версию мобильной программной платформы iOS 8.0.2. Предыдущая версия 8.0.1, которая стала доступна для загрузки в среду, 24 сентября, содержала множество ошибок, вызвавших недовольство пользователей.

    В частности, обладатели мобильных гаджетов пожаловались на пропадание сигнала сотовой сети, а также на проблемы со встроенным в домашнюю кнопку дактилоскопическим сенсором Touch ID.

    При этом iOS 8.0.1 была призвана исправить ряд ошибок, обнаружившихся в официальном релизе iOS 8. Пользователи сообщали на форумах и в блогах о том, что в ряде случаев, например, при вводе паролей, происходило отключение сторонних клавиатур. Кроме того, известно о некорректной работе платформы HealthKit, которая позволяет приложениям обмениваться информацией о состоянии здоровья пользователя.

    Издание Apple Insider советует пользователям не спешить с установкой, а прочесть перед обновлением отзывы других владельцев гаджетов.

    Помимо вышеперечисленных проблем, iOS 8.0.2 должна устранить проблему с доступом фотоприложений к галерее снимков, а также исключить несанкционированную передачу интернет-данных при приеме SMS и MMS и активировать возможность восстановления рингтонов из облака iCloud.

    Поделиться