28.09.2014 17:17
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл дома "Амкар" благодаря дублю Чорлуки

    В матче девятого тура Премьер-лиги московский "Локомотив" обыграл дома "Амкар" со счетом 3:1 и прервал безвыигрышную серию из пяти матчей.

    Проблемы "Локомотива" всем известны. Это отсутствие главного тренера и психологическая яма, из которой выбираться надо всей командой. Первый шаг был сделан в 1/16 Кубка России, где "железнодорожники" обыграли "Сибирь" - 3:1. Теперь предстояло повторить то же самое в премьер-лиге, в которой "Локо" не знал побед на протяжении уже пяти матчей.

    Впрочем, первый тайм встречи с "Амкаром" вряд ли добавил болельщикам "красно-зеленых" оптимизма. Был зафиксирован непродолжительный всплеск в середине 45-минутки, когда опасными ударами отметились Ян Дюрица и Даме Н'Дойе, а в остальном на поле царило унылое настроение. Не зря болельщики в Черкизово проводили хозяев в подтрибунные помещения презрительным свистом.

    После паузы атаки "Локомотива" стали более акцентированными. Команда Игоря Черевченко, исполняющего обязанности главного тренера, большими силами пошла вперед, и это дало результат. На 66-й минуте "железнодорожники" открыли счет, правда, сделали это весьма спорным способом. Буссуфа навесил с углового, а дальше мяч от локтя Ведрана Чорлуки шмыгнул в ворота гостей. Несмотря на протесты пермяков, главный арбитр встречи Владислав Безбородов гол засчитал - 1:0.

    Не успел "Амкар" оправиться от такой несправедливости, как хозяева забили снова. Стоит отметить виртуозный пас Александра Самедова, посредством которого отрезанной оказалась вся оборона пермской команды, а Ньяссе, вышедшему на замену вместо Н'Дойе, уже ничто не мешало расстреливать ворота - 2:0.

    Интригу в матче "Локо" возродил руками своего голкипера Ильи Абаева: на 74-й минуте тот прозевал дальний удар Йовичича - 1:2. Правда, сами же "железнодорожники" эту интригу и погасили. На 77-й минуте дубль оформил Чорлука, замкнув ногой навес Самедова со "стандарта" - 3:1.

    Таким образом, при Черевченко "Локомотив" одержал в двух матчах две победы с общим счетом 6:2, а в премьер-лиге переместился на восьмое место. А вот "Амкар" не может выиграть на выезде уже 15 матчей кряду.

    Поделиться