29.09.2014 14:06
    Поделиться

    В ЦВО поступили лазерные имитаторы стрельбы

    В Центральный военный округ поступили лазерные комплексы стрельбы и поражения, которые позволят повысить эффективность боевой подготовки на 20 процентов, передает пресс-служба округа.

    69 комплектов лазерных имитаторов стрельбы и поражения получило мотострелковое соединение ЦВО в Самаре. Этот образец предназначен для отработки личным составом тактики действий в различной обстановке боя.

    Комплекс состоит из двух частей. Первая часть позволят вести огонь из любого вида стрелкового оружия, гранатометов и противотанковых управляемых ракет, а так же из вооружения БТР-82А.

    "Дальность ведения имитационной стрельбы - от 50 до 1000 метров. Это соответствует прицельной дальности образцов вооружения, а число лазерного боезапаса для автоматов и пулеметов составляет 128 выстрелов, для гранатометов и ПТУР от одного до трех за одно занятие", - пояснил официальный представитель военного округа Ярослав Рощупкин.

    Вторая часть комплекса представляет собой наголовник, закрепляемый на каске солдата, и жилет с фотоприемниками, визуальными и светодиодными индикаторами поражения, который надевается поверх стандартного обмундирования.

    Поделиться