29.09.2014 14:36
    Поделиться

    На Урале завели дело по факту крушения Ми-8 в Южном Судане

    Уральское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Южном Судане по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

    Напомним, по версии следствия, 26 августа 2014 года вертолет Ми-8, который принадлежал авиакомпании "ЮТэйр" и входил в состав Миссии ООН в Республике Южный Судан, осуществлял задание по перевозке продовольствия по маршруту "Вау - Бентио". Во время полета - в трех километрах от аэродрома Бентио - у воздушного судна загорелась задняя часть фюзеляжа. Ему пришлось совершать вынужденную посадку, во время которой произошло столкновение с препятствием на земле. В результате происшествия командир воздушного судна, бортмеханик и  бортпроводник погибли, а второй пилот получил телесные повреждения различной степени тяжести.

    "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в  пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.

    Поделиться