29.09.2014 23:39
    Поделиться

    Премьер-министр Великобритании озвучил свою предвыборную программу

    Лидер британских консерваторов, премьер-министр Ее Величества Дэвид Кэмерон обещал соотечественникам сделать все возможное для проведения референдума о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС. Разумеется, в случае победы его партии на выборах.

    О планах британского премьера написала газета "Гардиан". Глава правительства открыто заявил, что Великобритании следует покинуть Евросоюз. Это один из главных пунктов его программы.

    Если Консервативная партия победит на парламентских выборах в 2015 году, то глава британского правительства обещает "сделать все для проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС и будет рекомендовать подданным голосовать за отсоединение".

    Напомним: Британия состоит в Евросоюзе, однако не входит в шенгенскую зону и сохраняет свою валюту - фунт стерлингов. Ранее политик уже давал понять, что стране будет выгодно покинуть брюссельские структуры. При этом он заверил избирателей, что сумеет обеспечить даже "более тесный союз с Европой" и договориться с еврочиновниками о тесном сотрудничестве "в четырех измерениях". Это капитал, товары, сфера услуг и рабочая сила.

    Одна из самых чувствительных струн, на которой пытается сыграть Кэмерон в своей агитации, стала миграционная политика. Премьер Великобритании настаивает на ужесточении правил для въезда мигрантов при любом исходе будущего референдума.

    Поделиться