01.10.2014 16:51
    Поделиться

    "Рубин" оштрафован на 500 тысяч рублей за поведение болельщиков

    Казанский "Рубин" должен заплатить 500 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу против "Торпедо". Об этом сообщается на официальном сайте клуба из столицы Татарстана.

    На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС были приняты следующие решения: в соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча - оштрафовать "Рубин" на 100 000 рублей; в соответствии с частью 2 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС за выброс зрителями на стадионе сигнальных ракет во время матча - оштрафовать "Рубин" на 100 000 рублей; в соответствии со статьей 117 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей на стадионе, повлекшие возникновение пожара во время матча - оштрафовать "Рубин" на 300 000 рублей.

    Между тем, по мнению пресс-атташе "Рубина" Максима Лопухова, наказание могло быть и суровее. "Мы, естественно, негативно относимся к тому, что совершили наши болельщики. Будем исправлять ситуацию, работать с фанатами. Хотя я не знаю, насколько возможно работать с ними, - приводит слова Лопухова Чемпионат.com. - Что могу сказать о решении КДК взыскать с "Рубина" 500 тысяч рублей за инцидент с болельщиками? Это не в моей компетенции. Всё прописано в законе. Мы же не вправе обсуждать закон. Каждому нарушению соответствует определенная статья. Могло быть, наверное, хуже".

    Сообщается, что задержанные после матча болельщики готовят обращение в Следственный комитет Республики Татарстан. Они утверждают, что задержание было необоснованным, а пожар на трибуне вспыхнул случайно - из-за упавшего под кресло зажженного файера.

    Поделиться