02.10.2014 15:31
    Поделиться

    Джонни Депп согласился сняться в продолжении карибской киноэпопеи

    На съемки в четвертой части франшизы "Пираты Карибского моря" популярный голливудский актер Джонни Депп соглашался уже с трудом.

    И лишь заоблачный гонорар заставил принять актера, казалось бы, очевидное для миллионов зрителей решение. Однако после выхода на экраны четвертого фильма, Депп заявил о том, что уж "в пятом сезоне" Джек Воробей точно не появится. Устал он от этой роли.

    За прошедшее с принятия этого решения время вышли такие картины с Джонни Деппом, как, например, "Турист" или "Превосходство". Но, хотя "Превосходство" зрители и сильно ждали, все же не полюбили они компьютерного гения так, как Джека Воробья. И подтверждение тому - цифры - и просмотров, и доходов.

    И вот случилось: студия Disney подтвердила, что пятая картина франшизы "Пираты Карибского моря" будет снята! Выход фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" планируется 7 июля 2017 года.

    Съемки начнутся в австралийском штате Квинсленд уже в феврале 2015 года. Правительство Австралии выделит студии определенную сумму денег, чтобы обеспечить проведение съемок на своей территории. О какой же сумме идет речь? Министерство культуры Австралии готово заплатить Disney 18,9 миллиона американских долларов.

    "Это будет самый крупный международный проект, снятый в Австралии, и привлечет внимание мира к стране, как к локации для съемок", - считает министр культуры Австралии Джордж Брэндис.

    Ожидается, что производство будет базироваться на студии Village Roadshow, расположенной в городе Голд-Кост, одном из крупнейших туристических центров Австралии. Для работы над отдельными сценами, съемочная группа будет перемещаться по стране.

    "Несколько лет назад у нас был замечательный опыт работы в Квинсленде, так что мы с удовольствием вернемся туда. Океаны, берега, джунгли - в Квинсленде есть все, что нам нужно для съемок пятых "Пиратов", - говорит продюсер картины Джерри Брукхаймер.

    Режиссерами пятой части франшизы станут норвежцы - Хоаким Роннинг и Эслен Сандберг.

    Поделиться