02.10.2014 20:12
    Поделиться

    Лучших учителей Москвы наградили премиями

    В столичной мэрии 1 октября чествовали работников образования. Премии и почетные знаки "Заслуженный учитель города Москвы" вручил глава города Сергей Собянин.

    Лауреатами премий, которые ежегодно присуждаются с 1994 года, стали 17 человек - педагоги и руководители общеобразовательных учреждений. Почти все разработали авторские методики по своим предметам и подготовили уникальные учебные пособия. Их труд не остался незамеченным - вместе с наградами учителя получили денежные вознаграждения по 50 тысяч рублей. Причем достались они, в основном, женщинам (тринадцать представительниц прекрасного пола против четверых мужчин).

    Учителя биологии Андрея Ежкова это ничуть не смущает. Он не первый год готовит учеников гимназии №1529 к поступлению в медицинские институты. Для этого там созданы все необходимые условия, успешно функционируют профильные классы.

    - Результаты нашей работы, успеваемость ребят и их дальнейшие успехи в вузах. Думаю, все это и помогло мне получить премию, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом "РГ" Ежков.

    Сергей Собянин отметил успехи еще восьмерых московских педагогов. Им было присвоено звание "Заслуженного учителя Москвы". А вместе с этим вручены почётные знаки и деньги - 125 тысяч рублей.

    Поделиться