02.10.2014 23:18
    Поделиться

    СМИ: "Арсенал" накажут за поведение болельщиков "Галатасарая"

    Лондонский "Арсенал" уверенно переиграл дома "Галатасарай", одержав первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов нынешнего созыва. Мало кто сомневался в успехе команды Арсена Венгера, даже учитывая неважные результаты "канониров" во внутреннем первенстве.

    Учитывая историю взаимоотношений фанатов "Арсенала" с "Галатасараем", в день матча лондонская полиция была на чеку, стараясь предотвратить потасовки между болельщиками. И все же во время поединка гостевой сектор показал себя "во всей красе", бросая на поле пиротехнику. Произошло это после того, как хозяева повели 3:0, отличился Алексис Санчес. В результате игра была прервана на несколько минут и возобновлена была только после того, как разбушевавшихся фанатов удалось успокоить лидеру "Галатасарая" Уэсли Снейдеру.

    По информации британских СМИ, "Арсенал" будет наказан за необеспечение безопасности на матче, поскольку именно английский клуб нес ответственность за просмотр зрителей перед проходом на стадион.

    Что касается самой встречи, то она завершилась крупной победой "Арсенала" со счетом 4:1, а ее героем стал Дэнни Уэлбек, оформивший хет-трик. Англичанин стал третьим футболистом в истории "канониров", забившим три гола в матче Лиги чемпионов. Ранее подобным достижением могли похвастаться только Никлас Бендтнер и Тьерри Анри.

    "В последний раз я делал хет-трик в матче за молодежную команду "Манчестер Юнайтед". Я стараюсь забивать голы, стараюсь выходить на нужные позиции, и это дает результат", - отметил Уэлбек.

    В другом матче группы D дортмундская "Боруссия" разгромила на выезде бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:0.

    Реальный "Лудогорец"

    Пожалуй, самым интересным поединком во втором туре Лиги чемпионов стало противостояние болгарского "Лудогорца" с "Реалом" в рамках группы B. Команда, суммарная стоимость которой в 2,5 раза меньше трансферной цены Криштиану Роналду, дала бой "сливочным" у себя дома и чуть было не заработала очки. Уже на первых минутах встречи форвард хозяев Марселиньо открыл счет, заставив "Реал" заиграть на полную катушку.

    Когда арбитр Крэйг Александер поставил пенальти в ворота болгар на 11-й минуте, казалось, что вот здесь гости и возьмут свое. Но под оглушительный свист восьмитысячной арены Криштиану Роналду промазал с точки. Впрочем, еще в первом тайме португалец забил гол, причем отличился он с одиннадцатиметровой отметки. Несмотря на яростное сопротивление хозяев, во второй половине мадридцы дожали своего соперника и благодаря точному удару Карима Бензема одержали весьма непростую победу со счетом 2:1.

    "Мы провели не самый яркий матч, но самое главное - взяли три очка. Я очень рад, потому что, пусть команда и не показала отменную игру, мы выиграли, а я записал на свой счет очередной гол. Для меня важно продолжать забивать. "Реал" не показал красивой игры, но задача была победить. Что касается выкриков с трибун, то я не собираюсь их комментировать, поскольку на меня они никак не влияют", - отметил после матча Роналду.

    16 миллионов фунтов заплатил за Дэнни Уэлбека "Арсенал"

    К слову, гол в ворота "Лудогорца" стал для Криштиану 69-м в Лиге чемпионов, и по этому показателю португалец отстает только от легенды "сливочных" Рауля, на счету которого 71 забитый мяч.

    Во втором матче в этой группе "Ливерпуль" неожиданно уступил на выезде "Базелю" 0:1. Кроме того, "Атлетико" обыграл "Ювентус" 1:0, шведский "Мальме" выиграл дома у "Олимпиакоса" 2:0, а португальская "Бенфика" проиграла в гостях немецкому "Байеру" 1:3.

    Безголевой "Зенит"

    Питерский "Зенит" провел на "Петровском" не самый яркий матч и так и не смог распечатать ворота "Монако". Впрочем, и в свои не пропустил - ничья 0:0. Лучшим игроком матча, по мнению официального сайта УЕФА, стал вратарь питерского клуба Юрий Лодыгин. С учетом квалификации, он провел уже пятый подряд "сухой" матч в Лиге чемпионов, а несколько раз откровенно выручил. Так что послематчевые оценки главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша получились неоднозначными.

    Андре Виллаш-Боаш: В первом тайме мы играли не слишком хорошо. Если бы мы в этом отрезке выглядели так же, как и после перерыва, у нас было бы намного больше шансов выиграть. Мы потеряли 45 минут, потратили их впустую. Мы допускали слишком много ошибок. Во втором тайме мы смогли прибавить, но так и не смогли забить. Мы заработали очко, и это неплохо. Однако жаль, что мы не смогли воспользоваться шансом набрать после этого матча шесть очков.

    "Зенит" вместе с "Монако" остается во главе турнирной таблицы. Но определяющими для питерцев, пожалуй, станут два следующих матча против леверкузенского "Байера". Ближайший из них пройдет 22 октября в Германии, а 4 ноября эти же команды сыграют на "Петровском".

    "Динамо" победило под занавес

    Вчера прошли очередные матчи в Лиге Европы. Матч "Краснодар" - "Эвертон" завершился после подписания номера "РГ" в печать. А вот столичное "Динамо" потрепало нервы своим поклонникам. В поединке против голландского клуба ПСВ "бело-голубые" сумели добиться победы лишь в компенсированное время. После розыгрыша углового, который подал француз Вальбуэна, борьбу в воздухе выиграл еще один легионер москвичей Самба, а мяч в ворота отправил Юрий Жирков. В итоге - 1:0 в пользу "Динамо". Заслуга в этом результате принадлежит и главному тренеру столичного клуба Станиславу Черчесову, который угадал с заменами, выпустив во втором тайме Жиркова и Вальбуэна.

    Поделиться