02.10.2014 23:11
    Поделиться

    Определились соперники в рамках Кубка мира по хоккею с мячом

    За Кубок мира по бенди сразятся семь клубов из России
    Организаторы Кубка мира по хоккею с мячом, который пройдет в шведском Сандвикене с 9 по 12 октября, определили составы четырех групп предварительного раунда турнира.

    Как сообщили в Федерации хоккея с мячом России, на льду "Йоранссон-Арены" в 40-м, юбилейном, розыгрыше трофея примут участие 16 клубов, половина из которых представляет Швецию. От нашей страны в Скандинавию отправятся семь команд - чемпион России "Енисей", московское "Динамо", "Зоркий", "Байкал-Энергия", "Кузбасс", "Водник"и "СКА-Нефтяник". Кроме того, в розыгрыше Кубка мира примет участие норвежский "Стабек".

    По решению организаторов лишь "СКА-Нефтяник" не встретится с соотечественниками на групповом этапе - остальные клубы поборются за путевку в плей-офф против скандинавов российским тандемом. Так, к примеру "Байкал-Энергия" в третий раз кряду выступит в одной группе с "Динамо-Москвой", а чемпион России - "Енисей" - попал в непростую группу с "Зорким", а также шведскими "Эдсбюном" и "Брубергом".

    Четвертьфиналы, в которых встретятся по две лучших команды из всех квартетов, намечены на вечер 11 октября. На следующий день состоятся полуфиналы и финал. Отметим, что сетка составлена таким образом, что клубы из России и Швеции в плей-офф смогут встретиться только в матче за главный приз.

    Болельщикам, которые решат отправиться в Швецию, полезно будет знать, сколько стоят билеты на матчи турнира. Абонемент на все матчи Кубка обойдется болельщику в 300 шведских крон (около 1650 рублей). Кроме этого, в нынешнем году, как и прежде, болельщики имеют возможность приобрести билеты и на каждый игровой день по отдельности. На поединки группового турнира билеты будут продавать по 50 крон (270 рублей). Что касается решающих матчей, то за возможность увидеть любимые команды придется выложить уже 150 крон (800 рублей).

    Тем же, кто решит наблюдать Кубок мира при помощи современных технологий, будут доступны онлайн-трансляции на сайте (FIB). Правда, услуга эта платная. Стоимость просмотра одного поединка составит 59 шведских крон (350 российских рублей).

    Как отмечает официальный сайт Кубка мира-2014, все матчи плей-офф, начиная с четвертьфиналов, будут дополнены комментариями на английском языке.

    Поделиться