05.10.2014 23:28
    Поделиться

    Минобороны создало комиссию для расследования ДТП в Ростовской области

    Вчера крупная авария в Ростовской области унесла жизни пяти российских военнослужащих. Еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

    Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье около трех часов ночи на трассе в Тарасовском районе Ростовской области. Как сообщили корреспонденту "Российской газеты" в Министерстве обороны РФ, большегруз MAN двигался в том же направлении, что и два военных автомобиля. В момент столкновения армейский "Урал" тащил на сцепке "УАЗ", в котором находились три человека. От удара этот автомобиль буквально расплющило. Вслед за этим произошло опрокидывание автомобилей минобороны, заполненных людьми.

    - Три человека из "УАЗика" погибли на месте, еще двое военнослужащих из грузового "Урала" также получили травмы, не совместимые с жизнью. Кроме того, пострадали еще 15 военнослужащих, и сейчас семеро из них все еще находятся в тяжелом состоянии, - констатировали в ведомстве.

    По предварительным данным, в происшествии виновен водитель фуры, который в момент аварии даже не пытался затормозить. Не исключено, что он уснул за рулем, что и стало причиной автокатастрофы с многочисленными жертвами. В настоящее время с ним работают следователи. Также будет проведен анализ технического состояния большегруза.

    Все пострадавшие доставлены в больницу. За их жизни ведут борьбу врачи. Как стало известно "РГ", состояние некоторых военных все еще вызывает серьезные опасения медиков.

    Министерством обороны РФ создана специальная комиссия по расследованию происшествия. На место выехали представители различных силовых структур. Пока информация о личностях погибших и пострадавших не разглашается. Известно только то, что это сотрудники, проходившие службу в армии на контрактной основе.

    Поделиться