06.10.2014 19:52
    Поделиться

    Хакеры выложили в Сеть новую порцию "голых" фото знаменитостей

    Хакеры опубликовали в интернете новую порцию откровенных фотографий голливудских знаменитостей, сообщает International Business Times.

    Издание отмечает, что в первые в подобных подборках, где ранее фигурировали лишь знаменитости женского пола, "засветился" мужчина. Им стал Ник Хоган - сын популярного актера-рестлера Халка Хогана. Сам Ник уже успел выступить с заявлением о том, что опубликованные ню-снимки являются фальшивкой, однако его представитель пока не делал официальных заявлений.

    Помимо Хогана-младшего, на опубликованных в Сети "обнаженных" фото замечены актрисы Вайнона Райдер и Анна-Линн Маккорд, модель Victoria's Secret Эрин Хизертон, певица Ингрид Майклсон. Кроме того, взломщики выложили в интернет личные снимки актрисы Нины Добрев, однако на всех из них актриса запечатлена в одетом виде.

    Напомним, что это уже четвертая порция личных снимков знаменитостей, которые публикуют в Сети неизвестные хакеры. Предыдущие три "утечки" произошли в сентябре нынешнего года.

    В числе жертв злоумышленников - участница американских реалити-шоу Ким Кардашьян, американская футболистка Хоуп Соло, актрисы Кейли Куоко-Свитинг, Ванессы Хадженс, Хейден Панеттьер и Мэри-Кейт Олсен, Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Кирстен Данст, певицы Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие. В общей сложности достоянием общественности стали личные фото нескольких сотен знаменитостей.

    Делом о похищении и публикации интимных фотографий знаменитостей в настоящее время занимается Федеральное бюро расследований США. По словам самих хакеров, добыть снимки им помог взлом облачного сервиса Apple iCloud, где хранятся фото, снятые на iPhone или iPad.

    В свою очередь, адвокат чьи обнаженные фото хакеры выложили в Сеть, готовит иск на 100 миллионов долларов к компании Google. Претензии звезд заключаются в том, что компания не удалила похищенные изображения с видеохостинга YouTube и блог-платформы Blogspot и "зарабатывает миллионы на жертвах посягательства преступников".

    Поделиться