06.10.2014 13:38
    Поделиться

    Назначен новый начальник ГИБДД Мордовии

    Управление ГИБДД по Республике Мордовия возглавил новый руководитель - им стал 45-летний полковник полиции Сергей Гагарин.

    Как сообщила в понедельник пресс-служба республиканской госавтоинспекции, соответствующий приказ подписан руководством МВД России.

    Напомним, что пост начальника регионального ГИБДД оставался вакантным с февраля текущего года - после того, как прежний руководитель ведомства полковник Александр Шелудяков подал рапорт об отставке.

    Как уже писала "РГ", решению начальника мордовской госавтоинспекции покинуть должность предшествовала серия громких коррупционных скандалов, главными фигурантами которых значились высокопоставленные сотрудники ГИБДД по РМ. Спустя три дня после официального ухода в отставку Шелудяков был задержан по подозрению в получении взяток с подчиненных. После возбуждения против него второго уголовного дела суд дал санкцию на арест полковника.

    Справка "РГ"

    Сергей Гагарин родился 2 января 1969 года в Саранске. Окончил Мордовский госпединститут им. Евсевьева и Нижегородскую академию МВД РФ.

    Службу начал в 1993 году в отряде милиции особого назначения.

    В 2001 - 2008 годах занимал пост замначальника УГИБДД по РМ. Затем служил в учебном центре при МВД по РМ, руководил управлением организации охраны общественного порядка.

    С 2012-го возглавлял подразделения по оперативному управлению силами и средствами республиканского МВД. Неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ.

    В 1996 году награжден медалью "За отвагу".

    Поделиться