06.10.2014 23:48
    Поделиться

    В Москве пройдет форум "Открытые инновации"

    С 14 по 16 октября в технополисе "Москва" пройдет форум "Открытые инновации", посвященный перспективам развития международной кооперации в области новейших технологий.

    В этом году в форуме примут участие тысячи человек из нескольких регионов России, а также из 47 стран мира. На территории технополиса состоится более 70 мероприятий, охватывающих тематику технологических инноваций в различных отраслях. Программа выстроена так, чтобы принести максимальную пользу каждому участнику, заинтересованному в получении передовой экспертизы, завязывании деловых контактов, презентации своих идей и проектов.

    Главной на форуме станет тема "Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке". В период стремительного формирования новых рынков и обновления старых молодые компании соревнуются за создание экономики и бизнеса будущего. Чтобы остаться на плаву, старым участникам рынка необходимо уметь внедрять новые технологии и формировать новые стратегии. "Некоторые наши компании будут представлять свои проекты на стендах инвесторов, профильных ассоциаций и на общих стендах стартап-конкурсов как победители, - говорит исполнительный директор кластера ядерных технологий Фонда "Сколково" Игорь Караваев. - Само участие в форуме уже является наградой для наших стартапов. Там есть возможность встретить новых партнеров, а также заявить о себе в широком PR-пространстве".

    На территории технополиса пройдет акция по созданию самого большого граффити. На площади в 10 тыс. кв. м художники нарисуют картину на тему инноваций. Как сообщил гендиректор технополиса Игорь Ищенко, бывшая промзона как нельзя лучше подходит для создания огромного полотна, которое сделает город ярче и красочнее. Картину, написанную на стене огромного сборочного цеха, уже пообещали занести в российскую Книгу рекордов Гиннесса. На ее создание уйдет более четырех тонн краски.

    Поделиться