09.10.2014 08:55
    Поделиться

    АВТОВАЗ впервые с начала года получил прибыль от продаж

    По результатам третьего квартала АВТОВАЗу впервые с начала года удалось достичь прибыли от продаж - она составила 320 миллионов рублей по РСБУ, сообщает пресс-центр автозавода.

    - Это огромное достижение нашей команды и подтверждение того, что наша программа сокращения затрат работает, - прокомментировал президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссон. - К сожалению, по итогам девяти месяцев мы все еще убыточны. Чистый убыток по РСБУ составил 5,1 миллиарда рублей. Основная причина убытка - переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в четвертом квартале наши новые продукты: LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4х4 Urban.

    Отметим, в сентябре заводу удалось улучшить свои показатели по продажам благодаря запуску программы утилизации. Так, по итогам месяца АВТОВАЗ увеличил рыночную долю до 19,4 процента, тогда как в августе этот показатель составлял 16,3 процента.

    Впрочем, результаты продаж тольяттинского автозавода за девять месяцев пока неутешительны. С начала года АВТОВАЗ продал 307,1 тысячи автомобилей - это на 17 процентов ниже аналогичного периода 2013 года.

    Поделиться