16.10.2014 12:35
    Поделиться

    Смартфон спас жизнь попавшей в ДТП автоледи

    В Калифорнии полиции удалось обнаружить и спасти пострадавшую в ДТП автоледи благодаря приложению Find My iPhone.

    Двигаясь по холмистой трассе в Сан-Хосе, 28-летняя Мелисса Васкес не справилась с управлением, и ее Chevrolet рухнул в 450-метровый овраг. При падении женщину выбросило из салона, и она оказалась на склоне холма. Из-за тяжелых травм пострадавшая не могла пошевелиться и позвать на помощь.

    Как сообщает CBS News, через 12 часов родственники обратились в полицию, где сначала проследили сигналы навигационного датчика автомобиля. Система подтвердила факт аварии и выслала координаты, которые, как затем выяснилось, не имели отношения к месту нахождения пострадавшей.

    Тогда офицер Дэвид Кэмерон отправился в дом пострадавшей, где воспользовался ее iPad.

    - Я попытался подобрать пароль к планшету, узнав у близких Мелиссы значимые для нее числа и используя стандартный набор цифр, которые используются большинством людей в таких случаях. С третьей попытки мне это удалось, и я запустил Find My iPhone. Приложение показало, где находится смартфон и его хозяйка, - пояснил полицейский.

    Спасатели отправились к указанному месту и спустя 19 часов после автокатастрофы смогли обнаружить и эвакуировать пострадавшую. Женщину в тяжелом состоянии доставили в медицинский центр, и сейчас ее жизни ничего не угрожает.

    Поделиться