17.10.2014 14:50
    Поделиться

    Повесть музыкального обозревателя "РГ" вошла в "Крымский сборник"

    Музыкальный обозреватель "Российской Газеты" (а также автор, редактор-составитель Всероссийской энциклопедии "Кто есть Кто в рок-музыке России") Александр Алексеев снова предстанет перед читателями с художественной прозой.

    Его лирическая повесть "В Крым: за любовью и яблоками" включена в книгу "Крымский сборник", в которую вошли произведения популярных современных писателей (издательство "Терра"/ "Книговек").

    Книга составлялась как своеобразное объяснение в любви Крыму, своеобразное подношение берегу русской утопии. Цель издания - напомнить всем, что Крым - прежде всего особое, уникальное место на Земле. И истории, которые здесь происходят, - особые. Они овеяны крымским воздухом, смочены набегающей морской волной и сладким крымским вином, нагреты и разморены южным солнцем. И у каждого автора литературного сборника нашлась своя история, достойная, по мнению составителя, быть представленной читателю.

    Эта книга про Крым - от сердца. При этом при создании "Крымского сборника" было решено отходить от политических тем и отдать предпочтение теме человеческих взаимоотношений, сложного переплетения судеб и увлекательных, порой заранее не предсказуемых житейских историй.

    Среди авторов "Крымского сборника" (имеющего подзаголовок "Путешествие в память") также: Леонид Костюков, Григорий Каковкин, Александр Хорт, Даниэль Орлов, Ирина Горюнова и другие. В книгу вошли произведения писателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Симферополя и Севастополя. А ее составителем и автором идеи стал писатель Евгений Сулес.

     

    Первая презентация книги состоялась в севастопольском информационном центре "Атриум", прошла она также и в Ялте, и в Коктебеле. Теперь наступает пора и для московской презентации. 22 октября "Крымский сборник" будет представлен в Москве, в Булгаковском доме (ул. Большая Садовая, д. 10, 1 подъезд). Начало в 20.00.

    В программе вечера: выступления авторов, истории о том, как проходили презентации книги в Крыму. Помимо этого, писатели ответят и на вопросы читатлей - гостей вечера. А автор лучшего вопроса получит в подарок книгу с автографами ее авторов и бутылку прекрасного крымского вина.

    Поделиться