20.10.2014 12:54
    Поделиться

    Мощный взрыв прогремел в Донецке

    Мощный взрыв прогремел рядом со зданием в Донецке, где проводил совещание вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает РИА Новости.

    По некоторым данным, в строении выбиты все стекла. Сообщается, что из присутствовавших на мероприятии людей никто не пострадал.

    - Мы проводили встречу с избирателями в центре Донецка, - рассказал Андрей Пургин корреспонденту "РГ". - В зале собрались 220 человек. И в это время недалеко прогремело несколько взрывов. От одного очень мощного взрыва - видимо, взорвалась ракета "Точка-У" - вылетели стекла в окрестных домах. О пострадавших сказать сложно. Точно знаю, что есть раненных осколками стекла. Встреча с избирателями была сорвана. Думаю, украинские силовики просто стреляют без разбора по любым скоплениям народа. Видимо, они бьют туда, где фиксируются сигналы от большого количества мобильных телефонов.

    Между тем за время проведения спецоперации от действий украинских силовиков в Донецке пострадали более 1,5 тысячи домов. Об этом сообщил представитель служб ЖКХ города на совещании по подготовке к зиме.

    "Повреждения разной степени получили 1575 домов, в том числе около 700 многоэтажных, больше 800 - частные", - подчеркнул он.

    Сейчас коммунальщики пытаются провести ремонт кровель домов, остеклить здания. По ночам в Донецке уже держится минусовая температура.

    Поделиться