23.10.2014 16:04
    Поделиться

    Неверов: Депутатам Госдумы не с кем выстраивать отношения в Раде

    Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов считает, что после выборов в Верховную Раду в новом украинском парламенте не с кем будет выстраивать межпарламентские отношения. Перспектив для взаимодействия не просматривается, заявил он сегодня журналистам.

    Напомним, что внеочередные выборы в парламент Украины пройдут 26 октября, наблюдать за ними российских депутатов не позвали - таких приглашений не поступало. Впрочем, есть возможность поехать по линии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Коммунисты уже  выразили желание воспользоваться этой возможностью. А вот в "Единой России" этот вопрос пока не обсуждали, сказал Неверов.

    "Ни в президиуме партии, ни на заседании Генсовета, ни с нашим лидером (Дмитрием Медведевым - "РГ") этот вопрос не обсуждался, - сказал депутат. В партии не принимались и решения по наблюдению за выборами в ДНР и ЛНР.

    Неясность пока и по вопросу о том, как выстраивать сотрудничество с Верховной Радой после выборов. Входящие и баллотирующиеся в нее депутаты не вызывают у Неверова доверия.

    "Показывают новый парламент Украины, выступает Тягнибок, который призывает громить... Какие могут быть отношения, если такой человек станет членом парламента? - размышляет он. - Когда показывают кандидата, который сегодня является оппозиционным власти и встречается в Доме молодежи, и залетают 50 молодчиков, избивают, Дом окружен полицией, никто не принимает участие... Ну, какие могут быть отношения? Приехать туда, чтобы 50 молодчиков зашли на вашу встречу?"

    "Единороссы" пока собираются сосредоточиться на собственной думской кампании. Подготовка к предстоящим выборам в 2015 году проходит на фоне антироссийских санкций, напомнил Неверов. 24 октября руководство "Единой России" проведет семинар с представителями регионов, где в 2015 году пройдут выборы в Единый день голосования, чтобы обсудить, как действовать в таких условиях.

    Поделиться