23.10.2014 17:20
    Поделиться

    РФ будет пресекать попытки спекуляций с ростом цен на фоне санкций

    Власть будет пресекать попытки спекуляции и роста цен. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов в кулуарах Международного дискуссионного клуба "Валдай", который проходит в Сочи.

    "Конечно, будет, - сказал Иванов, отвечая на вопрос о борьбе со спекуляцией и со стороны недобросовестных поставщиков. Напомним, что эта проблема стала актуальной в связи с введенными санкциями и российским ответом на них.

    Иванов признал, что после "санкций и контрсанкций" на отдельные товары и продукты питания произошел рост цен.

    "И очень важно, чтобы соответствующие органы власти в лице ФАС и другие контрольные органы следили за этим и не допускали искусственного роста цен", - призвал глава кремлевской администрации. По его словам, международной обстановкой воспользовались как наши внутренние спекулянты, так и иностранные поставщики.

    Международное напряжение не должно помешать такому общему делу, как борьба с терроризмом, заявил также чиновник. С этим злом можно бороться только сообща, без двойных стандартов, уверен он. Это доказали последние события со стрельбой в канадской столице Оттаве.

    "И раньше, еще во время известных событий в Чечне, мы открыто говорили, что это - терроризм и экстремизм - проблема не только российская. С тех пор прошло больше десяти лет", - сказал Иванов "на полях" форума журналистам.

    Поделиться