23.10.2014 15:08
    Поделиться

    МИД России выразил соболезнования в связи с терактом в Канаде

    Российский МИД выразил соболезнования Канаде в связи с терактом в столице страны - Оттаве. Об этом заявил официальный представить МИД России Александр Лукашевич.

    "Мы, естественно, сопереживаем со всем канадским народом", - заявил Александр Лукашевич журналистам в четверг. Представитель МИД также отметил, что случившаяся в Оттаве трагедия говорит о необходимости объединить усилия в борьбе с терроризмом. "Произошедшая трагедия - еще одно яркое напоминание о необходимости объединения усилий наших стран и всего мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой", - сказал дипломат.

    Напомним, что в среду в Оттаве 32-летний канадец ливийского происхождения Майкл Зехаф-Бибо открыл стрельбу возле военного мемориала в центре города, а затем проник в задние канадского парламента. В ходе спецоперации полицейским удалось остановить злоумышленника. Он был убит при задержании.

    В результате стрельбы погиб один караульный у мемориала и еще три человек получили ранения. Канадская полиция расследует причины, побудившие мужчину организовать теракт, а также пытается выяснить, действовал ли он в одиночку или у него были сообщники.

    Поделиться