23.10.2014 15:52
    Поделиться

    Sony может отказаться от производства бюджетных смартфонов

    Компания Sony, судя по всему, решила пойти по пути HTC и отказаться от производства дешевых смартфонов. Как уточняет PhoneArena, фактически компания сегодня занимает третье место по продажам телефонов в мире, однако отставание от флагманов рынка - Apple и Samsung - увеличивается. Подобное решение отказаться от выпуска бюджетных устройств было принято в HTC в июле.

    Менеджер по маркетингу Sony Стивен Снедден заявил, что производитель готов сосредоточиться на смартфонах премиум-класса и среднего ценового сегмента. По его словам, в дешевых телефонах невозможно применять современные технологии, которые сегодня делают гаджеты привлекательными для потребителей. Такая стратегия, как полагают в Sony, поможет максимально приблизиться к лидерам рынка в течение двух лет.

    Не исключено, что компания сократит продажи смартфонов в ряде развивающихся стран. По сообщению The Wall Street Journal, конкуренция на рынке смартфонов обостряется: в текущем финансовом году Sony планировала продать 50 миллионов телефонов, однако затем этот объем был скорректирован до 43 миллионов. По итогам года, в компании прогнозируют убытки в размере более 2 миллиардов долларов.

    Поделиться