23.10.2014 00:58
    Поделиться

    По делу о крушении самолета во Внуково задержаны еще четыре человека

    Четверо сотрудников аэропорта Внуково задержаны в качестве подозреваемых по делу о крушении самолета Falcon. Об этом ТАСС проинформировал представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    По его словам, задержаны "ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта Александр Круглов, руководивший воздушным движением в момент авиакатастрофы". По мнению следователей, данные лица "не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии", сказал Маркин.

    Напомним, что президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа погибли в ночь на вторник в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково. Ранее в качестве подозреваемого был задержан Владимир Мартыненко - водитель снегоуборочной машины, с которой при взлете столкнулся самолет.

    Поделиться