24.10.2014 11:28
    Поделиться

    Албании засчитано техническое поражение в матче с Сербией

    Дисциплинарный комитет УЕФА присудил сборной Албании техническое поражение со счетом 0:3 в матче отборочного цикла Евро-2016 против Сербии. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Сербии.

    При этом наказание коснется и сербской команды - ближайшие два домашних матча отборочного турнира она проведет без зрителей, а также недосчитается трех очков в текущем цикле. Кроме того, футбольные федерации обеих стран выплатят штраф в размере 100 тысяч евро.

    В сообщении говорится, что письменное объяснение решения, принятого комиссией УЕФА, будет предъявлено в ближайшие пять дней. В течение трех дней после этого обе стороны будут иметь право подать апелляцию.

    Напомним, матч, проходивший 14 октября в Белграде, был отменен из-за потасовки с участием игроков обеих команд. Над полем появился беспилотный летательный аппарат, к которому был привязан баннер политического содержания. Защитник сборной Сербии попытался отвязать его и был атакован игроками сборной Албании. Началась потасовка, и рефери принял решение увести команды в раздевалки, а затем и вовсе отменил игру. Счет к этому моменту не был открыт.

    Поделиться