24.10.2014 14:08
    Поделиться

    Обладатели iPhone 6 Plus пожаловались на новые проблемы

    На официальном форуме технической поддержки Apple появилась тема, в которой владельцы смартфонов iPhone 6 Plus жалуются на новые проблемы с гаджетом. Пользователей волнует нестабильная работа устройства.

    По словам обладателей смартфона нового поколения, во время работы iPhone 6 Plus систематически аварийно выключается, демонстрируя экран красного цвета. В некоторых случаях аварийное завершение работы приводит к появлению синего экрана.

    Кроме того, пользователи выражают недовольство тем, что аппарат работает нестабильно и плохо отзывается на прикосновения пальцев к экрану, а также самопроизвольно перезагружается, причем иногда состояние перезагрузки становится зацикленным.

    "Я восстановил на новом iPhone 6 Plus с iOS 8.0 резервную копию моего предыдущего iPhone 5S. Теперь анимация работает медленно и рывками, а после нажатия на кнопку аппарат может задуматься на несколько секунд. Клавиатура может не появляться вообще. Телефон может "умереть" при быстром переключении задач или при попытке сменить обои. Закрывается приложение для звонков, выключается радио и показывается значок Apple - как при перезагрузке", - жалуется один из пользователей.

    В результате обсуждения, растянувшегося на несколько десятков комментариев, выяснилось, что проблемы наиболее часто испытывают обладатели iPhone 6 Plus c 128 гигабайтами памяти, скачавшие много приложений, часть из которых оказались несовместимы с аппаратом нового поколения. Некоторым пользователям помогает удаление всех программ и установка их заново по одной, однако многие утверждают, что этот способ не работает.

    Часть пользователей также сообщает, что, обратившись в Apple с проблемой, они получили новые смартфоны взамен купленных ранее.

    Поделиться