28.10.2014 15:35
    Поделиться

    Бомж-пианист из Канады покорил интернет

    Бездомный по имени Райан, живущий в канадском городе Эдмонтон, стал новым героем интернета благодаря впечатляющей игре на пианино. Ролик, опубликованный на YouTube в минувший четверг, 23 октября, набрал за пять дней более 300 тысяч просмотров.

    Видео разместила в Сети девушка, ставшая свидетельницей виртуозного обращения Райана с музыкальным инструментом. Пианино было выставлено на улице, чтобы поиграть на нем мог любой желающий, и бездомный решил воспользоваться этой возможностью.

    По словам Райана, он живет на улице уже на протяжении тридцати лет. Свой возраст бомж-пианист не назвал. Что касается музыкальных способностей, которые в целом нетипичны для бездомных, то, как утверждает Райан, искусству игры на фортепиано он обучился самостоятельно, не используя никакой специальной литературы.

    Результатом повышенного интереса бездомного к музыке стала красивая мелодия, которую Райан наиграл для своих слушателей на уличном пианино, установленном на площади Черчилль-сквер в Эдмонтоне. Дает ли мужчина регулярные концерты, неизвестно.

    Кроме того, остается неизвестным название мелодии, которую играет канадский бомж. Возможно, это композиция его собственного сочинения, однако, как отмечают пользователи YouTube, он мог заимствовать музыкальную тему из какой-нибудь компьютерной игры или фильма. Попытка "РГ" распознать музыку при помощи сервиса Soundhound успехом не увенчалась.

    Просмотревшие ролик интернетчики также выразили уверенность в том, что талант Райана к игре на пианино пропадает зря, и посоветовали ему устроиться на работу "по специальности".

    "Все в его руках. Он мог бы для начала найти какую-нить самую грязную работу, на которую его бы взяли. Потом приоделся бы и привел себя в порядок - в таком виде ему было бы проще найти себе место, учитывая талант. Играл бы в ресторанах, или еще где-то. В общем, если бы захотел, все бы у него наладилось", - написал один из зрителей.

    Поделиться