28.10.2014 18:30
    Поделиться

    Болельщикам на время ЧМ-2018 обеспечат бесплатный проезд

    На время проведения чемпионата мира по футболу-2018 года между городами-организаторами можно будет ездить бесплатно. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

    "Важно контролировать все этапы подготовительной работы, - подчеркнул глава государства на заседании Наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018". - И для такого мониторинга предлагается создать специальный информационный портал, аналогичный тому, который успешно зарекомендовал себя в олимпийском Сочи".

    Глава государства также установил персональную ответственность руководителей ведомств, задействованных в организации чемпионата мира.

    "Здесь должно найти свое место полное взаимодействие, координация работы всех служб и ведомств. Должна быть обозначена персональная ответственность", - сказал Путин. Президент напомнил, что охрана общественного порядка, безопасность в период подготовки и проведения Чемпионата - это одна из 11 гарантий, которые дала Россия как страна-хозяйка мирового первенства.

    По словам Путина, при подготовке к турниру будет использоваться опыт проведения других соревнований, в частности, зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 и Универсиады-2013 в Казани.

    "Я понимаю, что это не самая простая - не только с финансовой точки зрения, но и с организационной - задача. Я хотел бы сегодня услышать, как продвигается работа по этому и по всем другим направлениям", - сказал Путин. Он попросил доложить о проделанной работе по данным направлениям, пообещав принять необходимые решения по возникающим проблемам. "При этом нам, конечно же, важно мнение коллег из ФИФА", - сказал глава государства.

    Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

    Поделиться