29.10.2014 10:44
    Поделиться

    Двигатели ракеты Antares прошли тестирования и были исправны

    Двигатели ракеты-носителя NASA Antares прошли все необходимые тестирования и были исправны. Об этом заявил представитель компании-производителя Фрэнк Калбертсон.

    "Данная модель двигателя - очень прочная и надежная, и она подвергалась тщательному тестированию, - заявил журналистам вице-президент компании Antares Orbital Science Corporation Фрэнк Калбертсон. - Эти двигатели также прошли через обычную проверку. Каких-либо претензий к их техническому состоянию не было". Кроме того, он сообщил, что тестирование двигателей также проводилось и в России.

    Ракета Antares взорвалась в США во время старта во вторник. Она должна была доставить на МКС более 2 тонн космического груза. Как рассказали представители NASA, в результате аварии никто не пострадал. Однако было потеряно оборудование для научных экспериментов и запчасти для космической станции.

    Расследованием причин аварии займется специально созданная комиссия компании Orbital совместно с государственными структурами. Эксперты прибудут на место крушение уже в среду.

    Поделиться