29.10.2014 13:00
    Поделиться

    Елена Исинбаева под Волгоградом открыла спортзал для детей

    Прославленная легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в Ленинской коррекционной школе-интернате открыла спортзал. Сооружение построили на средства благотворительного фонда спортсменки.

    В коррекционной школе-интернате в городе Ленинске Волгоградской области воспитываются глухие и слабослышащие дети. При этом школа показывает поразительные результаты по спортивной подготовке детей: среди учеников этого образовательного учреждения - мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, спортсмены перворазрядники. Выпускники школы вошли в сборную России на Сурдолимпиаде прошлого года. Это тем более удивительно, что, по словам директора школы Людмилы Литвиновой, спортзала у них не было последние 35 лет.

    Елена Исинбаева на открытии напутствовала воспитанников, пожелала ребятам здоровья и больших побед. На память воспитанникам осталось панно на одной из стен нового спортзала с девизом фонда "Поверь в себя, а мы поддержим!"

    Кстати, поклонники Исинбаевой в соцсетях вовсю обсуждают фотографии с открытия спортзала - на первом после рождения дочери публичном мероприятии Елена Исинбаева появилась с обручальным кольцом на пальце. Фанаты предположили, что звезда легкой атлетики узаконила свои отношения с прыгуном Никитой Пектиновым, которого называют ее возлюбленным и отцом ребенка.

    Поделиться