30.10.2014 08:08
    Поделиться

    В Ростов прибыл четвертый гуманитарный конвой МЧС

    Первые машины гуманитарного конвоя МЧС, которые доставят продукты питания и предметы первой необходимости жителям Донецка и Луганска, прибыли в Ростовскую область. Они расположились на базе регионального спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка, который находится в нескольких километрах от донской столицы.

    - Автоколонна без происшествий доехала до Ростовской области. Участок пути от Воронежа все 100 автомобилей преодолели без каких-либо происшествий. Все водители чувствуют себя нормально, машины находятся в исправном состоянии, - сообщает пресс-служба МЧС.

    Грузовые автомобили везут для жителей Луганской и Донецкой областей около одной тысячи тонн грузов - стройматериалы, продукты, лекарства и оборудование для подготовки к зиме.

    Кроме того, в Ростов-на-Дону самолеты МЧС также доставили 100 тонн гуманитарного груза, который потом погрузят на автомобили. В течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области планируется доставить три тысячи тонн гуманитарной помощи.

    Напомним, колонна из 100 грузовиков выехала в ночь на 29 октября из подмосковного Ногинска. До Воронежа конвой добрался к полудню среды, грузовики небольшими группами остановились в пригородах. Машины заправили, водители пообедали и через несколько часов колонна вновь собралась на южном объезде города и продолжила движение.

    Кстати

    Это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности шесть тысяч тонн груза - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевая бутилированная вода.

    Поделиться