01.11.2014 20:23
    Поделиться

    На Дону приступили к загрузке пятого гуманитарного конвоя

    В Донском спасательном центре МЧС РФ в поселке Ковалевка Ростовской области приступили к погрузке пятого гуманитарного конвоя для отправки на восток Украины.

    Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуация Олег Воронов, на Донбасс должны доставить медикаменты, сахар и мясные консервы, топливо и строительные материалы.

    По предварительным данным, колонна выдвинется в направлении Донбасса 2 ноября в три-четыре часа ночи, она должна прибыть на место назначения около девяти часов утра по московскому времени.

    Напомним, 31 октября автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн партию гуманитарной помощи - продукты питания и стройматериалы. Всего в течение недели планируется привезти до трех тысяч тонн гуманитарных грузов.

    Все остальные предполагаемые к отправке грузы сформированы и находятся на складах Росрезерва, сообщил представитель МЧС России. Из общего объема подготовленных грузов около тысячи тонн - это топливо. Еще столько же стройматериалов (стекло, шифер, профнастил) которые  будут необходимы для ремонта разрушенных зданий в Донецке и Луганске.

    Машины технически исправны, экипаж готов к отправке, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях. Автоколонной управляют профессиональные экспедиторы МЧС, принимавшие участие в доставке гуманитарных грузов во многих странах Европы и мира.

    Поделиться