01.11.2014 11:50
    Поделиться

    За гибель ребенка в аквапарке Магнитогорска ответит инструктор

    Следственным управлением СК по Челябинской области завершено расследование обстоятельств гибели восьмилетнего воспитанника школы-интерната в аквапарке Магнитогорска. Обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено 59-летней сотруднице учреждения, сообщили в пресс-службе следственного ведомства.

    - Установлено, что ребенок утонул, оказавшись в волновом бассейне без присмотра инструктора аквапарка, грубо нарушившего свою должностную инструкцию, - сообщил старший помощнику руководителя СК региона Валентин Ведерников. - Обвиняемая не обратила внимание на то, что воспитанник интерната оказался в бассейне без спасательного круга и начал тонуть.

    По словам Ведерникова, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Кроме того, в рамках расследования были внесены официальные требования об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в адрес мэрии Магнитогорска и руководства аквапарка.

    По данным Роспотребнадзора, в аквапарке приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению наступления несчастных случаев. А администрацией Магнитогорска принято постановление о мерах по обеспечению безопасности несовершеннолетних при посещении городских бассейнов.

    Добавим, что если вина сотрудницы аквапарка будет доказана в суде, ей грозит до трех лет лишения свободы.

    Поделиться