02.11.2014 21:51
    Поделиться

    В "Просвещении" удивлены сообщениями о заморозке проекта с Microsoft

    В издательстве "Просвещение" с удивлением узнали о приостановке сотрудничества с Microsoft из СМИ. Об этом заявил директор компании по внешним коммуникациям Сергей Григоренко.

    "Информация в ряде СМИ о приостановке сотрудничества компании Microsoft с издательством "Просвещение" стала для нас полной неожиданностью", - сказал он.

    Российское издательство совместно с Microsoft в конце сентября подписали соглашение о совместной разработке планшетных компьютеров с электронными учебниками для российских школ в рамках проекта "Мотивирующая образовательная среда". В воскресенье в российских СМИ со ссылкой на New York Times появились сообщения о том, что проект замораживается. По сведениям журналистов, в совет директоров издательства входит попавший в санкционный список США российский предприниматель Аркадий Ротенберг, что и стало причиной приостановки соглашения со стороны американской корпорации.

    В "Просвещении" назначены консультации с нынешними и потенциальными партнерами для уточнения стратегии реализации проекта, сообщает Интерфакс.

    Поделиться