03.11.2014 18:49

"Амкар" сумел спастись в концовке матча с "Рубином"

Казанский "Рубин" принимал на своем поле пермский "Амкар". Это был матч двенадцатого тура чемпионата России по футболу.

"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь) 1:1 (0:0). Голы: Карадениз, 90, Йовичич, 90+3. Арбитр: Еськов (Москва).

"Рубин": Рыжиков, Камболов, Кузьмин (капитан), Кверквелия, Набиуллин, Кисляк, Карадениз (Дядюн, 90+2), Эдуардо, Оздоев, Ливайя (Азмун, 58), Канунников.

"Амкар": Герус, Фибел (Никитин, 54), Занев (Идову, 74), Черенчиков (капитан), Огуде (Гол, 70), Таказов, Йовивич, Баланович, Киреев, Коломейцев, Дзахов.

Положительные результаты в последних турах, когда были повержены "Динамо", "Мордовия", а в Кубке России - "Спартак", не повысили зрительский интерес к казанской команде. Трибуны новенькой арены оказались полупустыми.

"Рубин" устремился к воротам соперника, сумев заработать опасные штрафные удары. Правда, их реализация со стороны Карлоса Эдуардо оставляла желать лучшего, да и голкипер уральцев Роман Герус уверенно защищал "рамку". После стартового натиска, хозяева немного "сдулись". И только под занавес тайма своими неточными ударами отметились Максим Канунников и Соломон Кверквелия.

Вторая половина также началась с монотонных атак игроков в черной форме, за которых не смог выступить болгарин Благой Георгиев. Бывший хавбек "Амкара" по взаимной договоренности сторон вообще не попал в заявку на матч.

На 65-й минуте запомнился удар впритирку со штангой в исполнении Гекдениза Карадениза. И практически сразу Канунников отправил "снаряд" с той же точки в правом углу штрафной над перекладиной. Головой неплохо пробил Сердар Азмун. У пермяков со "стандарта" прямо в "стенку" угодил вышедший на замену Януш Гол.

Отличный шанс увезти их Казани три очка упустил Игорь Киреев. Игрок выскочил "один в ноль" с Сергеем Рыжиков, отправив мяч над перекладиной!

И только в концовке зрители увидели гол. Сначала неутомимый Карадениз ворвался в штрафную гостей с левого края и пробил мимо защитника с голкипером! Турок тут же отправился отдыхать под овации трибун, которые поверили в победу "Рубина".

Но нет, в заключительной атаке Бранко Йовичич, получив пас справа, катнул "снаряд" в левый от себя угол! Дело было также в штрафной площадке.

Татарстанцы перебрались на пятое место в турнирной таблице, упустив возможность попасть в тройку лучших. "Амкар", который поддерживала солидная фан-группа, остался на двенадцатой позиции, снова подтвердив свой статус неудобной команды для казанского клуба.

Прямая речь

Валерий Чалый, главный тренер "Рубина":

Матч получился тяжелый, упустили победу в концовке. Много эмоций отнял матч против "Спартака". Где-то недоработали.

Славолюб Муслин, главный тренер "Амкара":

Говорил ребятам, что после "Спартака", против которого "Рубин" играл 120 минут, у соперников не хватит сил на весь матч. Старались действовать на контратаках. Счет по игре. Казань владела инициативой, но создала немного моментов.